На покупку Связь-банка и "Глобэкса" претендуют порядка семи инвесторов

 
На покупку Связь-банка и "Глобэкса" претендуют порядка семи инвесторов, в финал выйдут не более трех, заявил ТАСС глава ВЭБ Сергей Горьков.
 
"У нас сейчас этап получения предложений идет. Он закончится в ближайшие 10 дней. И мы до конца года хотим выйти на финальные предложения. Разные участники, порядка семи предложений, в том числе есть предложения не только от российских инвесторов", - сказал он.
Сначала 2017 года ВЭБ приступит "к финальной стадии работы с инвесторами, когда будет два-три претендента", добавил глава госкорпорации.
 
Горьков также отметил, что ВЭБ не ведет переговоры с владельцем Юниаструм банка относительно продажи "Глобэкса" и Связь-банка.
 
Связь-банк и "Глобэкс" являются дочерними компаниями ВЭБ. Ранее ВЭБ сообщил о планах закрыть сделки по их продаже в I полугодии 2017 года. На первом этапе подготовки, который длился с июля по октябрь 2016 года, была проведена докапитализация банка "Глобэкс" и согласован выпуск допэмиссии акций Связь-банка, которая будет реализована в середине декабря 2016 года.
 
Консультантом по продаже банков выбрана инвестиционная компания "Атон". В круг потенциальных инвесторов, по данным ВЭБ, входят российские и иностранные банки и финансовые группы, суверенные фонды, российские и иностранные инвестиционные фонды и негосударственные пенсионные фонды.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2224 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417