А. Коваль намерен сохранить все позитивные тренды прежнего руководства ФССН

Новый руководитель ФССН Александр Коваль намерен продолжать традиции, сложившиеся за последние годы в работе страхового надзора. Акценты, как и прежде, будут сделаны на борьбе со схемами и на защите интересов страхователей, заявил он 14 апреля журналистам.

 

«Надзор двигался в правильном направлении, и все его решения мы поддерживали. Эти традиции сохранятся, как и все остальные позитивные тренды», – заявил новый глава ФССН. В частности, он пообещал и впредь поддерживать политику информационной открытости в отношениях с прессой, а также продолжить публиковать данные о рынке, полезные страхователям.

 

В связи с назначением на должность руководителя Росстрахнадзора Александру Ковалю надо будет оставить депутатский мандат, а также уйти с поста президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС). По уставу ВСС, до избрания нового президента исполнять обязанности главы союза может вице-президент или исполнительный директор, пояснил Александр Коваль. Вице-президента в ВСС нет, а исполнительным директором является Николай Малышев.

 

Предполагается, что в течение месяца пройдет заседание президиума Всероссийского союза страховщиков, которое назначит внеочередной съезд союза для выборов нового президента, рассказал журналистам Александр Коваль.

 

Как уже сообщало АСН, Александр Коваль назначен руководителем ФССН распоряжением правительства № 493-р от 13 апреля 2009 г. До этого службу возглавлял Илья Ломакин-Румянцев, который 22 марта был назначен начальником Экспертного управления президента РФ.

Источник: АСН

Материал просмотрен: 2481 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934