Госдума назначила Полякову и Скоробогатову членами совета директоров ЦБ

 
Госдума в пятницу на пленарном заседании приняла постановления о назначении Ольги Поляковой и Ольги Скоробогатовой членами совета директоров Банка России.
 
Кандидатуры Поляковой и Скоробогатовой были представлены в Госдуму председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной после согласования с президентом РФ Владимиром Путиным.
Скоробогатова занимает должность заместителя председателя Банка России, а Полякова возглавляет главное управление ЦБ РФ по Центральному федеральному округу.
 
По закону о ЦБ, в совет директоров входят председатель Банка России и еще 14 членов, то есть 15 человек. Однако на практике одно место в совете директоров всегда остается вакантным.
 
На данный момент в совет директоров входят 12 человек: глава ЦБ Эльвира Набиуллина, ее первые заместители Георгий Лунтовский, Дмитрий Тулин, Сергей Швецов и Ксения Юдаева, заместители – Надежда Иванова, Василий Поздышев, Дмитрий Скобелкин и Владимир Чистюхин, советники главы ЦБ Сергей Игнатьев и Алексей Симановский, начальник Северо-Западного главного управления ЦБ Надежда Савинская.
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2090 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519