«Почта Банк» посадил миллионное дерево в честь наступающего Года экологии

 
С помощью экологической программы «Подари лес другу», созданной «Почта Банком» совместно с онлайн-сервисом по дистанционной посадке деревьев Maraquia, за два года клиенты банка восстановили 1 млн деревьев в национальных парках России. Юбилейное, миллионное дерево 13 декабря посадил президент-председатель правления банка Дмитрий Руденко.
 
Идею реализации эко-проекта «Подари лес другу», направленного на восстановление лесных массивов в национальных парках России с помощью сайта и банкоматов «Лето Банка», в конце 2014 года предложил Дмитрий Руденко. Изначально проект охватывал 12 парков от Балтийского моря до Байкала. Летом 2016 года его масштабы значительно выросли – в результате соглашения с Минприроды РФ, он охватил особо охраняемые природные территории федерального и регионального уровня.
 
За два года действия проекта было восстановлено порядка 250 гектаров леса, что сопоставимо по площади с 250 футбольными полями. Среди наиболее часто высаживаемых пород – ясень, дуб, липа, а также несколько видов хвойных деревьев. Саженцы закупаются в ведущих лесопитомниках страны, а их посадки осуществляются лесничими парков ежегодно весной и осенью. На протяжении первых нескольких лет, пока деревья не окрепнут, лесничие осуществляют за ними особый уход.
 
Дмитрий Руденко поблагодарил за плодотворное сотрудничество создателя платформы Maraquia Александра Платонова и отметил большой вклад клиентов «Почта Банка» в реализацию эко-программы.
 
«К проекту «Подари лес другу» рынок, в силу сложившихся стереотипов, долгое время относился скептически. Никто не видел взаимосвязи между деятельностью банка и решением экологических вопросов. Однако активность наших клиентов, силами которых восстановлен миллион деревьев, и высокая государственная поддержка эко-проекта расставили все по своим местам. Для нас эта программа является важным элементом корпоративной социальной ответственности, она позволяет сделать помощь адресной и вовлечь клиентов в решение действительно важных экологических задач», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка».
 
Принять участие в проекте «Подари лес другу» можно даже не являясь клиентом банка. Для этого в клиентском центре банка необходимо приобрести одноименный продукт, цена которого в основном составляет тысячу рублей за 10 деревьев. Все перечисляемые средства пойдут на закупку саженцев. Кроме того, можно оплатить покупку деревьев через банкоматы и сайт «Почта Банка», кликнув на раздел «Подари лес другу». Или оформить премиальную карту «Зеленый мир». За каждые три тысячи рублей, потраченных по карте, банк за свой счет восстанавливает одно дерево.
 
Участник программы получает сертификат с gps-координатами участка, по которым в установленный день он может приехать и собственноручно посадить свой лес.
 
«Я был уверен в том, что мы преодолеем рубеж в миллион восстановленных деревьев, но не мог подумать, что это произойдет так быстро. Клиенты «Почта Банка» сделали прекрасный подарок всей стране в преддверии Года экологии. Проект «Подари лес другу» уже охватил все федеральные заповедники, заказники, национальные парки и памятники природы. Я уверен, что в следующем году темпы посадки новых деревьев только возрастут», - сказал основатель сервиса Maraquia Александр Платонов.
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП Почта России на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, а дочерней компании Почты России - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2181 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961