ЦБ отозвал лицензию у Межрегионального клирингового банка

 
Банк России с 22 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Межрегионального клирингового банка (КБ МКБ), говорится в сообщении регулятора.
 
По данным ЦБ, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного и полного представления информации в уполномоченный орган. Также регулятор отметил наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.
 
"Кроме того, банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе КБ МКБ (ООО) с рынка банковских услуг", — отметил ЦБ. В банк назначена временная администрация.
 
Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 декабря 2016 года занимал 487-е место в банковской системе РФ.
 

Материал просмотрен: 2072 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647