Президент ВТБ24: интернет-банкинг через два года вытеснит лишнюю банковскую инфраструктуру

 
Через один-два года банкам может не потребоваться такой объем физической инфраструктуры, который есть сейчас, сказал президент банка ВТБ24 Михаил Задорнов в ходе Гайдаровского форума. Надеяться на это позволяет темп роста популярности интернет-банка среди клиентов.
 
«Сейчас 30% всего населения России подключено к мобильному банку. Темп проникновения примерно 8–10% в год. То есть примерно 8–10% в год в последние два года клиентской базы подключается к мобильному банку», — сказал Задорнов.
 
Он подчеркнул, что к этому моменту Россия успеет выйти на среднеевропейские уровни по степени использования интернет-банка, хотя число отделений будет снижаться не так быстро.
 
«Если мы будем двигаться такими темпами, то нам, возможно, не потребуется такой физической инфраструктуры, которая уже была, возможно, излишне создана в Европе или Штатах. И где-то будет сбалансировано через пару лет. Число отделений будет несколько больше — мы через Почта-банк поспособствуем этому делу. Но где-то через два года, я думаю, мы спокойно выйдем на среднеевропейские позиции не только по проникновению интернет-банка, но и по функциональности», — добавил Задорнов.
 
Источник: Агентство «RNS»

Материал просмотрен: 2047 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491