McKinsey прогнозирует инвестиционный бум в области блокчейна

 
Дальнейшее развитие лежащей в основе биткоина технологии блокчейн поможет сократить расходы глобальной индустрии финансовых услуг на $110 млрд. К такому выводу пришли аналитики консалтинговой фирмы McKinsey & Company, сообщает Brave New Coin.
 
Как говорится в докладе Blockchain Technology in the Insurance Sector, существенное влияние технологии можно будет наблюдать уже в течение следующих трех лет, а ее масштабное внедрение можно ожидать уже через пять лет.
 
Называя период между 2009 и 2016 годом «Темным веком», аналитики McKinsey утверждают, что новая эра блокчейна уже началась в прошлом году. Если до этого все решения были в основном основаны на блокчейне биткоина, то теперь на рынок вышли «более зрелые», как их называет компания, игроки.
 
На сегодняшний день активно исследуется более 100 различных решений, а в 2018 году аналитики ожидают практическое тестирование 20-30 различных прототипов, из которых как минимум половина к 2020 году получит коммерческое воплощение.
 
Наибольший эффект блокчейн будет иметь для таких областей, как трансграничные B2B-платежи, где технология поможет устранить посредников, и торгового финансирования, где она поможет сэкономить $14 млрд долларов за счет отказа от бумажной работы.
 
Также технология будет иметь позитивный эффект на такие сферы, как P2P-платежи, транзакции РЕПО, вычисления производных, KYC, борьба с отмыванием денег и мошенническим использованием персональных данных.
 
 
Источник: Banks.eu

Материал просмотрен: 1926 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417