AIG продает свой бизнес по автострахованию

Американская страховая компания American International Group (AIG), оказавшаяся в эпицентре финансового кризиса, договорилась о продаже своего бизнеса по автострахованию 21st Century Insurance Group швейцарской страховой компании Zurich Financial Services Group.

 

По условиям сделки, одна из «дочек» Zurich Financial выплатит AIG 1,9 млрд долларов, из которых 1,5 млрд долларов наличными, а еще 400 млн долларов – в виде долговых бумаг, гарантированных Zurich Insurance Company, основным операционным подразделением Zurich Financial.

 

Сделка с Zurich Financial – самая крупная для AIG в рамках кампании по распродаже активов, которую страховщик начал в конце прошлого года по требованию американских властей. AIG должна избавиться от большинства своих активов, чтобы вернуть часть долга правительству США.

 

С сентября 2008г. американское правительство выделило AIG в общей сложности около 180 млрд долларов, посчитав, что банкротство некогда крупнейшей в мире страховой корпорации приведет к новой волне финансового кризиса как в США, так и во всем мире.

Источник: РБК

Материал просмотрен: 3057 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529