«Почта Банк» и администрация Мурманской области подписали соглашение о сотрудничестве

 Сегодня в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун. Они обсудили текущее развитие «Почта Банка» в регионе, реализацию его пенсионного проекта и подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

Документ предусматривает взаимодействие банка и администрации региона в развитии современных банковских технологий, увеличении доли безналичных платежей в областной экономике, повышении доступности банковских услуг для населения Мурманской области. Кроме того, стороны обсудили реализацию программы «Городская карта поддержки», участниками которой стали более десяти тысяч мурманчан.

«К Кольскому Заполярью у нас особое отношение. Здесь мы реализуем социальный проект «Городская карта поддержки», направленный на помощь льготным категория населения. Он уже показывает хорошие результаты. В 2017 году в Мурманской области мы откроем 40 точек банка разных форматов. Отдельно хочу подчеркнуть, что новые точки присутствия появятся в том числе и в закрытых городах», - отметил президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко. 

К концу 2017 года банк будет работать в 24 населенных пунктах региона.

«Важно, что ваша деятельность направлена на повышение качества жизни северян. Речь идёт о доступности современных банковских услуг для пенсионеров, социально незащищенных граждан, жителей отдалённых населённых пунктов, о развитии в регионе банковских технологий и инфраструктуры, о повышении финансовой грамотности наших граждан», – подчеркнула губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Источник: Rfinance

Материал просмотрен: 1964 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529