Госдума приняла закон об уточнении сведений в уставе банков

 
Госдума на пленарном заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, направленный на уточнение перечня сведений, которые должны содержаться в уставах банков.
 
Документ исключает требование об указании в уставе сведений об адресе и месте нахождения обособленных подразделений кредитной организации. При этом устанавливается, что сведения об адресе и месте нахождения филиалов и представительств публикуются кредитной организацией и Банком России на своих официальных сайтах в установленном ЦБ порядке.
 
Закон также уточняет, что устав кредитной организации должен содержать ее полное, а если имеется, то и сокращенное фирменное наименование.
 
Изменения, вносимые в закон "О банках и банковской деятельности", направлены на приведение его положений в соответствие с нормами законов "Об акционерных обществах" и "Об обществах с ограниченной ответственностью", в которых отсутствует требование о включении в устав хозяйственного общества сведений об адресе (месте нахождения) обособленных подразделений.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 1813 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417