Сбербанк введет комиссию за снятие наличных с "чужих" карт Visa

 
Cбербанк будет вводить плату за снятие в своих банкоматах наличных с карт Visa, выпущенных другими банками, сообщил журналистам глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
 
Ранее на текущей неделе стало известно, что международная платежная система Visa с 22 февраля 2017 года предоставила банкам-эквайерам возможность выбора между разными принципами ценообразования за выдачу наличных в банкоматах.
"Это разрешение банкам устанавливать комиссию за снятие в своих банкоматах чужими клиентами наличности. Да, конечно, мы будем вводить такую плату, потому что сейчас такая возможность появилась", — сказал Греф.
 
"Будьте клиентами Сбербанка, чтобы не платить плату", — добавил он, уточнив, что для клиентов Сбербанка все остается по-прежнему.
 
Комиссию за снятие денег берет выпустивший карту банк (эмитент), а потом рассчитывается с владельцем банкомата (банк-эквайер). Размер межбанковской комиссии устанавливают платежные системы. Обычно банки делают снятие наличных в своих банкоматах бесплатным, некоторые никогда не берут комиссию за снятие, выплачивая межбанковскую комиссию из собственных средств.
 
 

Материал просмотрен: 1832 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519