Источник сообщил об отключении Росэнергобанка от системы платежей ЦБ

 
Банк России отключил от своей системы расчетов "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП) входящий в первую сотню по размеру активов московский Росэнергобанк, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.
 
Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например, хакерской атакой или вышедшим из строя оборудованием.
 
Отключение Росэнергобанка от БЭСП не подтвердила пресс-служба кредитной организации.
 
Рейтинговое агентство Moodys в середине февраля 2017 года понизило долгосрочные рейтинги депозитов Росэнергобанка в национальной и иностранной валюте до уровня "Caa2" (очень высокий кредитный риск) с негативным прогнозом.
 
Аналитики агентства объяснили снижение рейтинга банка ухудшением ситуации с ликвидностью, а также снизившимся качеством активов банка.
 
Росэнергобанк, по данным РИА Рейтинг, занимал на 1 марта 88-е место в российской банковской системе с активами в размере 58,7 миллиарда рублей. Согласно отчетности кредитной организации, население хранит в нем около 36,5 миллиарда рублей.
 

Материал просмотрен: 2133 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446