Банк «Санкт-Петербург» усиливает Правление и направляет на выплату дивидендов 20% прибыли

 
Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» на заседании 23 марта 2017 года рассмотрел вопрос об изменении в составе Правления Банка. Принято решение увеличить его состав до 12 человек и утвердить кадровые изменения: из состава Правления выведен Александр Конышков; согласованы кандидатуры Марины Даниловой, директора Дирекции по работе с персоналом, для избрания её в члены Правления и Оксаны Панченко, вице-президента, для избрания её в члены Правления и назначения на должность заместителя председателя Правления. Соответствующие ходатайства о согласовании будут направлены в Северо-Западное главное управление Центрального банка РФ, сообщается на сайте банка.
 
Наблюдательный совет принял решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров, которое состоится 18 мая 2017 года, направить на дивиденды 463,7 млн рублей, что эквивалентно 20% чистой прибыли за 2016 год по РСБУ.
 
Дивиденды на 1 обыкновенную акцию составят 1,05 руб., на 1 привилегированную акцию – 0,11 руб. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, –  31 мая 2017 года.
 
Комментарии Александра Савельева, председателя Правления Банка: «Банк в очередной раз подтверждает намерение выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям в размере не менее 20% от прибыли, что отражает устойчивую позицию Банка по капиталу и прогресс, которого мы достигли в развитии основных направлений бизнеса».
 
На заседании Наблюдательного совета предварительно утвержден годовой отчет Банка «Санкт-Петербург» за 2016 год и принято решение рекомендовать годовому Общему собранию акционеров направить на счет нераспределенной прибыли 1,8 млрд рублей для дальнейшего развития бизнеса Банка.
 
Наблюдательный совет согласовал также Устав, Положение о Наблюдательном совете и Положение о Правлении Банка в новой редакции для последующего утверждения годовым Общим собранием акционеров.
 
Наблюдательный совет принял к сведению отчеты Комитета по аудиту, Комитета по управлению рисками, Комитета по кадрам и вознаграждениям,  Комитета по стратегии Наблюдательного совета, а также отчеты по направлениям деятельности.
 
Дополнительная информация:
 
Марина Данилова – с 2014 по 2016 гг. – директор по персоналу Группы компаний Транзас, член Правления холдинга, в 2013 году – директор по работе с персоналом, член Правления Балтинвестбанка, с 2010 по 2012 гг. – директор по работе с персоналом Philips Morris International, с 2004 по 2010 гг. – директор по персоналу Ford Motor Company (Россия). Окончила экономический факультет Санкт-Петербургского Государственного университета и Высшую экономическую школу (СПбГУЭФ). Имеет степень МВА «Управление предприятием», диплом в области управления персоналом и психологии.
 
Оксана Панченко – с 1997 по 2017 гг. - начальник отдела, начальник управления по работе с корпоративными клиентами, директор корпоративного блока, Член Правления Райффайзенбанк Россия. В 1995 – 1997 гг. – Bank Austria Creditanstalt, старший клиентский менеджер Управления корпоративного обслуживания. Окончила Московский государственный педагогический университет, Московскую Международную Высшую Школу Бизнеса MIRBIS, в 2000-2002 гг. прошла курс обучения по программе МВА MIRBIS (совместно с London ex.Guildhall University).
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1827 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417