ЦБ отозвал лицензию у Татагропромбанка

 
ЦБ отозвал лицензию на банковские операции у "Татарстанского аграрно-промышленного банка".
 
"Решение принято в связи с полной утратой ООО "Татагропромбанк" капитала — событием, обязывающим Банк России отозвать у кредитной организации лицензию", — говорится в сообщении регулятора. При этом отмечается, что в отношении банка неоднократно принимали меры, включая ограничение на привлечение вкладов населения.
 
По данным ЦБ, банк финансировал кредитные организации, входящие в возглавляемую Татфондбанком неформальную банковскую группу. Вследствие доформирования резервов по обязательствам Татфондбанка и Интехбанка в связи с отзывом у них лицензий капитал банка приобрел отрицательное значение в размере около 0,6 миллиарда рублей. Кроме того, Татагропромбанк не соблюдал требования законодательства по противодействию легализации преступных доходов.
Руководство и участники Татагропромбанка не предприняли нужных действий, чтобы нормализовать работу. В банк назначили временную администрацию.
 
Выплаты вкладчикам обещают начать не позднее 19 апреля.
 
Банк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным РИА Рейтинг, по величине активов на 1 марта он занимал 383 место в российской банковской системе.
 

Материал просмотрен: 1967 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519