Андрей Костин будет переназначен председателем правления ВТБ на очередной срок

 
Андрей Костин будет переназначен на должность президента - председателя правления ВТБ на очередной срок, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
 
"Андрей Леонидович, хочу известить вас о том, что я подписал правительственную директиву по переназначению вас на должность руководителя банка ВТБ на следующий срок в соответствии с уставом банка", - сказал Медведев на встрече с Костиным.
 
Медведев пожелал ему успехов в руководстве банком и выразил надежду, что у финансовой организации будут хорошие показатели работы и с вкладчиками, и с юридическими лицами, как это было в последние годы.
Костин поблагодарил премьер-министра за оказанное доверие.
 
Глава ВТБ сообщил, что после своего переназначения планирует продолжить IT-трансформацию госбанка.
 
Отвечая на вопрос о том, на каких направлениях он планирует сосредоточиться в ближайшее время, Костин отметил, что что в конце прошлого года набсовет банка принял новую стратегию, которая предусматривает глубокую трансформацию его деятельности на базе внедрения передовых технологий.
 
"Во многом традиционное банковское обслуживание уходит в прошлое. Мы рассчитываем, что это, с одной стороны, выведет на совершенно иной качественный уровень обслуживание наших клиентов, а с другой стороны, приведет к серьезному повышению производительности труда и, как следствие, прибыльности нашей деятельности", - сказал он.
 
По словам Костина, в 2019 году планируется увеличить прибыль ВТБ в четыре раза по сравнению с минувшим годом.
 
Глава ВТБ заверил Медведева, что использует все силы, опыт и знания, чтобы успешно реализовать поставленные правительством перед менеджментом банка задачи.
 
В свою очередь Медведев напомнил, что ВТБ является одним из крупнейших банков страны, и нужно сделать все, чтобы он был эффективным для вкладчиков.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2093 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647