«Почта Банк» принял участие в открытии Недели финграмотности для детей и молодежи

 
9 апреля в детском городе мастеров «Мастерславль» в Москве состоялось открытие III Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В церемонии приняли участие заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, а также первый заместитель президента-председателя правления «Почта Банка» Георгий Горшков. 
 
В рамках экспозиции города мастеров «Почта Банк», как и положено почтовому банку, расположился в здании почтамта. Здесь он представил вниманию юной аудитории клиентский центр, который оборудован настоящим ресайклинговым банкоматом и «окном» банка.  Дети сотрудников «Почта Банка» в присутствии Георгия Горшкова рассказали Сергею Сторчаку и Анне Поповой о преимуществах безналичных расчетов, правилах безопасного использования банковских карт, а также показали, как изнутри устроен банкомат.
 
«Социализация подростков в современном мире происходит стремительно, поэтому о деньгах и правилах обращения с ними детям нужно рассказывать с юных лет. В финансовые отношения они включаются довольно рано, у банков появляются специальные продукты для детей, а аудитория диджитал-каналов с каждым годом становится все моложе. Для того, чтобы с умом пользоваться современными технологиями и не стать жертвой мошенников, необходимо знать основы финансовой грамотности, в чем наш банк и помогает», - отметил Георгий Горшков.
 
«Почта Банк» уже третий год подряд выступает партнером Недели финансовой грамотности. C 9 по 16 апреля тьюторы банка проведут более 600 образовательных мероприятий для детей и подростков всех возрастов в 60 регионах России. В рамках Недели «Почта Банк» организует ряд лекций и мастер-классов для студентов московских (МГУ им Ломонова, РЭУ им. Плеханова, МГТУ им. Баумана) и региональных вузов, а также учащихся общеобразовательных школ. В частности, на протяжении всей Недели лекции для детей школьного возраста будут идти в клиентском центре «Почта Банка» в почтамте города мастеров «Мастерславль».
 
Столичные школьники также смогут посетить экскурсию по головному офису банка, сотрудники которого расскажут о работе его профильных отделов. По окончании мероприятия на все вопросы ребят ответит первый заместитель председателя правления «Почта Банка» Георгий Горшков.  
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП Почта России на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24).  Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, а дочерней компании Почты России - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2028 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446