«Банк лайфхаков» от «Почта Банка»: новая рекламная кампания в формате видеоблога

 
В рамках новой рекламной кампании «Банк лайфхаков» «Почта Банк» и креативное агентство Instinct разработали серию интернет-роликов, рассказывающих о преимуществах кредитной карты «Элемент 120». 19 апреля ролики появились в сети. 
 
Каждый ролик - это короткая история о том, как можно нестандартно использовать возможности кредитной карты «Почта Банка» с беспроцентным периодом 120 дней. Это первая кампания банка, направленная на молодую аудиторию. 
 
Серия роликов, созданная командой креативного агентства Instinct, призвана не только подсказать зрителю интересный и неожиданный способ использовать карту «Элемент 120», но и вдохновить на создание своих собственных лайфхаков. Для банковской коммуникации это свежий и нестандартный подход.
 
«Идея возникла из реальной жизни - я давно хотел погонять летом на байке. Но покупать его на пару месяцев, чтобы потом платить за хранение и обслуживание почти весь оставшийся год? Нет. И тут пришел бриф на карту «Элемент 120» с беспроцентным периодом 4 месяца. Идея как купить байк на лето родилась мгновенно. Следом начали искать еще варианты применения карты, нашли немало. Мы, по сути, показываем лазейки, которые доступны каждому с этой картой», - рассказывает копирайтер агентства Instinct Миша Шардин.
 
Перед началом съемок творческая команда агентства пересмотрела множество роликов популярных видеоблогеров, как российских, так и зарубежных. В первую очередь важны были детали - особенности монтажа, графических вставок, перемещений относительно камеры, - все то, что делает блогинг максимально живым и реалистичным.
 
Раз идея пришла из жизни, то и рассказывать ее должны реальные люди. Команда отобрала интересных, харизматичных и фактурных героев, которым действительно было близко то, о чем они говорят.
 
«Мы стремились не просто рассказать молодежи о карте «Элемент 120», но и сделать это на доступном языке и в интересном ей формате. Каждый ролик содержит оригинальный лайфхак, который способен в той или иной степени сделать жизнь каждого из нас ярче и интереснее. Наша кредитная карта с возобновляемым беспроцентными периодом, равным 120 дням - это тоже своеобразный лайфхак, аналогов которому на рынке нет», - отметила вице-президент, директор по маркетингу и общественным связям «Почта Банка» Евгения Ленская. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Состав творческой группы:
 
«Почта Банк» (клиент):
 
Ленская Евгения  – Вице-президент, Директор по маркетингу
Волченок Юлия – Руководитель Креативного центра 
Торяник Любовь – Эксперт по разработке рекламных кампаний
 
Instinct (агентство):
 
Мешков Алексей – Креативный директор 
Островский Даниил -  Креативный директор
Свиридов Георгий – Digital креативный директор 
Дмитриева Татьяна – Продюсер 
Стерлигов Петр – Руководитель отдела по работе с клиентами 
Барболина Ирина – Директор по работе с клиентами 
Владимиров Сергей – Стратег
Мельников Юрий – Арт-директор 
Шардин Дмитрий – Копирайтер 
Шувалова Владислава – Менеджер по работе с клиентами 
 
Stereotactic (продакшн):
 
Горбачев Виктор – Режиссер
Мясникова Александра – Оператор-постановщик  
Эйдман Александр – Второй режиссер
Григорьева Дарья – Художник-постановщик  
Бочаров Дмитрий – Продюсер
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года. 
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 2016 года было открыто 6310 точек оказания услуг банка в 5439 отделениях почтовой связи в 61 регионе РФ, а клиентская база банка достигла 3,3 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке. 
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 2500 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2042 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647