ВЭБ определится с покупателем Связь-банка и "Глобэкса" до 1 июля

 
ВЭБ не собирается откладывать продажу Глобэкса и Связь-банка, определится с покупателем до 1 июля, сообщил журналистам председатель ВЭБ Сергей Горьков в кулуарах Красноярского экономического форума.
 
"Мы продолжаем изучать поступившие предложения, ничего не откладываем. У нас задача определиться в первом полугодии, до 1 июля мы определимся. Никаких задач по сдвижению этого срока мы не видим", - сказал он.
 
Сейчас ВЭБ уточняет у потенциальных покупателей параметры, связанные с капиталом и структурой сделки, добавил Горьков.
 
Накануне первый заместитель председателя госкорпорации Николай Цехомский в интервью агентству Bloomberg говорил, что ВЭБ может отложить продажу своих дочерних Связь-банка и банка "Глобэкс", сохраняя при этом планы конвертировать в бессрочный долг 212 млрд рублей, выданных Банком России на их санацию. По его словам, ВЭБ не удовлетворен тремя финальными офертами от претендентов на Связь-банк и банк "Глобэкс" и не видит необходимости спешить с их продажей.
 
В конце февраля сообщалось, что ВЭБ до 20 марта ожидает финальные предложения по покупке "Глобэкс" и Связь-банка. Согласно стратегии ВЭБ до 2021 года, госкорпорация планирует вывести дочерние Проминвестбанк, Связь-банк и банк "Глобэкс" из состава группы до конца 2018 года.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2045 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648