КРЕДОБАНК перевел весь карточный бизнес на обслуживание в собственный процессинговый центр

Компания БПЦ, ведущий поставщик программных решений для автоматизации розничной банковской деятельности, объявила о завершении перевода карточных продуктов украинского КРЕДОБАНКА на обслуживание в эксплуатируемый банком процессинговый центр на базе семейства продуктов SmartVista. В результате поэтапной миграции весь карточный бизнес КРЕДОБАНКА, который ранее обслуживался в процессинговом центре Первого Украинского Международного Банка, перешел с внешнего процессинга на собственную технологическую платформу.

 

КРЕДОБАНК, основанный в 1990 году, входит в польскую финансовую группу PKO BP Group. Его основным акционером является крупнейший банк Польши PKO BP SA. В рамках стратегии развития и расширения спектра предоставляемых розничных услуг банк создал собственную процессинговую инфраструктуру, остановив выбор на программном решении SmartVista, которое выполняет полный спектр функций по выпуску и обслуживанию пластиковых карт в соответствии с требованиями международных платежных систем, а также служит платформой для интеграции различных каналов доступа к счетам клиента с помощью банковской карты.

 

Собственный процессинговый центр для выпуска и обслуживания карт международных платежных систем Visa и MasterCard позволит банку формировать инновационные розничные продукты и отказаться от услуг стороннего процессинга, тем самым повысив оперативность обслуживания клиентов и доходность операций. Кроме базовой функциональности по выпуску и обслуживанию карт, решение включает в себя модуль мониторинга мошеннических транзакций в режиме реального времени, полнофункциональный SMS-банкинг, а также поддержку EMV-эквайринга. Современная процессинговая инфраструктура на базе SmartVista обеспечивает централизованное управление различными каналами доступа к банковским сервисам и эффективную поддержку широкого функционала устройств самообслуживания и интернет-банкинга.

«Внедрение процессингового решения SmartVista позволит банку существенно расширить линейку комплексных финансовых продуктов и услуг. Более того, гибкость программного комплекса SmartVista и его способность адаптироваться к изменениям, происходящим в сфере пластиковых карт, гарантирует быстрое и эффективное решение всех задач, связанных с появлением новых стандартов, бизнес-требований и форм клиентского обслуживания», – заявил Дмитрий Лучко, Директор Центра карточных операций ВАТ КРЕДОБАНК.

 

«КРЕДОБАНК известен, в первую очередь, высоким уровнем оказания услуг. Доверие банка к нашему процессинговому решению служит доказательством исключительных достоинств SmartVista. Разработанный с учетом долгосрочных мировых тенденций развития индустрии электронных платежей, комплекс программных продуктов SmartVista обеспечивает полную технологическую поддержку стратегических планов банка по эффективному выводу на рынок инновационных розничных продуктов на базе пластиковых карт», – подчеркнул Василий Волынский, Директор БПЦ Украина.

Материал просмотрен: 2958 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446