Олег Тиньков возглавит кафедру в МФТИ

 
Московском физико-техническом институте (МФТИ) Тинькофф Банк откроет кафедру «Финансовые технологии», которую возглавит Олег Тиньков (владелец и председатель совета директоров кредитной организации). Об этом сообщается на сайте МФТИ.
 
Как отмечается на сайте вуза, преподавать на кафедре будут сотрудники банка. Кафедра будет готовить магистров. Первый набор на магистерскую программу пройдет летом 2017 года. Для поступления абитуриентам нужно будет пройти экзамен и собеседование в банке и сдать экзамены в МФТИ. Как отмечается в сообщении, обучение будет бесплатным и продлится два года. Кафедра будет выдавать дипломы факультета управления и прикладной математики и факультета инноваций и высоких технологий.
 
Кафедра будет проводить лекции и семинары по функциональному программированию, в рамках курса будут преподаваться основные парадигмы программирования на примере языка Scala. Также кафедра будет готовить студентов по направлению «Машинное обучение в финтехе». В рамках этого курса будет преподаваться технология улучшения качества прогнозов и принимаемых решений с помощью «наукоемкого машинного обучения». Кроме того, на кафедре будет работать направление «Интеллектуальные системы вопросов и ответов». Оно «займется вопросами чат-ботов в финансовой сфере», в основе которых заложена концепция обработки естественного языка.
 
В сообщении на сайте отмечается, что по каждому направлению планируется набрать группу по шесть или семь человек.
 
Олег Тиньков в рейтинге богатейших российских бизнесменов по версии Forbes занимает 79-е место с состоянием $1,2 млрд, за год он поднялся на 90 позиций. Чистая прибыль принадлежащей Тинькову финансовой группы TCS Group Holding PLC (в нее входят Тинькофф Банк и страховая группа «Тинькофф Страхование») в 2016 году составила 11 млрд руб. (за год увеличилась в 5,9 раза).
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2188 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417