Банк «Югра» создаст новый ЦОД для предупреждения технических сбоев

 
Банк «Югра» предпринимает меры для предупреждения технических сбоев, аналогичных тому, что произошел 25 апреля, рассказал RNS председатель правления банка Дмитрий Шиляев.
 
25 апреля банк столкнулся с проблемами в работе оборудования, входящего в программно-аппаратный комплекс информационных систем. Причиной стал сбой в системе внешнего энергоснабжения.
 
«Мы сделали, в свою очередь, выводы из этой ситуации и запланировали создание дополнительного центра обработки данных. Помимо этого, банк серьезно занялся системами бесперебойного питания, поэтому теперь даже при полном отключении внешнего электроснабжения мы сможем полноценно работать в автоматическом режиме без сбоев», — пояснил Шиляев.
 
28 апреля банк восстановил работу своих сервисов в полном объеме. «Однако в отделениях банка могли наблюдаться незначительные очереди. В настоящее время все системы и сервисы "Югры" функционируют на 100% и обрабатывают все запросы, как мы можем отметить, жалоб от клиентов на обслуживание также не поступает», — заверил председатель правления банка.
 
Источник: Агентство «RNS»

Материал просмотрен: 1970 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417