Состоялось заседание российско-индийской рабочей группы по банковским и финансовым вопросам

 
1–3 мая 2017 года в Удайпуре (Индия) состоялось 23-е заседание российско-индийской рабочей группы по банковским и финансовым вопросам, в котором приняли участие представители Банка России, Резервного банка Индии, российских и индийских коммерческих банков, специализированных экспортно-импортных банков, страховых компаний.
 
В ходе заседания стороны обсудили текущее состояние и перспективы межбанковского сотрудничества, взаимодействие институтов поддержки экспорта, сотрудничество в страховой сфере.
 
Прошедшее заседание стало первым после повышения статуса рабочей группы в 2016 году. Новый статус позволил изменить традиционный формат встречи и расширить повестку за счет обсуждения перспективных направлений сотрудничества центральных и коммерческих банков.
 
По итогам дискуссии стороны положительно оценили новый формат и договорились существенно усилить взаимодействие подразделений Банка России и Резервного банка Индии для обмена опытом по вопросам деятельности центральных банков, представляющим взаимный интерес.
 
Источник: Банк России

Материал просмотрен: 1965 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417