Открывается III Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения граждан

 
17 мая в 10:00 начнется пленарное заседание III Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан, организованного Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России. Конгресс пройдет 17–18 мая в Корпоративном университете Банка России (г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 21).
 
Впервые волонтеры – представители образовательных, научных и общественных организаций, которые уже активно работают в области финансового просвещения, – получат возможность задать вопросы и обсудить проблемы распространения финансовой грамотности с Председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной, руководством Министерства образования и науки Российской Федерации, представителями региональной и муниципальной власти.
 
В ходе конгресса волонтеры расскажут о своей работе и обменяются опытом, смогут наладить взаимодействие с государственными и муниципальными структурами, а также друг с другом.
 
Банк России в сотрудничестве с Минобрнауки России уже приступил к внедрению основ финансовой грамотности в учебные программы российских образовательных учреждений. Еще одной важной задачей остается финансовое просвещение взрослого населения, особенно наиболее уязвимых социальных групп, таких как пенсионеры, люди с инвалидностью, выпускники детских домов.
 
В ходе конгресса пройдут заседания восьми тематических круглых столов. По его итогам запланировано принятие Хартии сообщества волонтеров финансового просвещения.
 
Прямую видеотрансляцию пленарного заседания смотрите на сайте Банка России.
 
Источник: Банк России

Материал просмотрен: 1760 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934