Центробанк Китая учредил финансово-технический комитет

 
Народный банк Китая (Центробанк Китая) объявил об учреждении финансово-технического комитета в целях укрепления планирования и координации работы в области финансовых технологий.
 
Центробанк Китая будет и дальше изучать влияние развития финансовых технологий на монетарную политику, финансовый рынок, финансовую стабильность, платежи и клиринг.
 
Финансовые технологии -- финансовая инновация, которая не только даст новый импульс развитию финансовой отрасли, но и принесет новые вызовы финансовой безопасности", отметил банк в заявлении, размещенном на своем веб-сайте.
 
Народный банк Китая приложит усилия к созданию и совершенствованию механизма управления техническими инновациями в области финансов, будет правильно выстраивать связи между безопасностью и развитием, содействовать надлежащему использованию новых технологий в финансовой сфере.
 
Центробанк также будет усиливать внедрение регулятивных технологий (regtech), технологий больших данных, искусственного интеллекта и облачных вычислений для повышения способности предотвращать и устранять финансовые риски.
 

Материал просмотрен: 1944 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519