Алексей Лола возглавил Центр развития розничных цифровых решений Росбанка

 
Алексей Лола назначен директором Центра развития розничных цифровых решений Росбанка. Подразделение создано в целях разработки новых онлайн-сервисов для частных клиентов, компаний малого бизнеса и предпринимателей, а также партнеров банка. Центр входит в структуру розничного блока банка под руководством первого заместителя председателя правления Росбанка Арно Дени, сообщает сайт банка.
 
В новой должности Алексей будет отвечать за развитие дистанционных сервисов (Интернет, Мобильный банк, СМС-информирование), построение цифровых каналов продаж в Росбанке и их координацию с компаниями группы Societe Generale в России.
 
Комментирует первый заместитель председателя правления Росбанка Арно Дени: «Мы постоянно совершенствуем разработки в сфере дистанционного обслуживания и стараемся предвосхитить ожидания пользователей наших дистанционных сервисов. Алексей работает в группе Societe Generale в России с 2014 года, и зарекомендовал себя как настоящий профессионал. Я уверен, что в новой должности его опыт и экспертиза позволят вывести онлайн-сервисы Росбанка на новый уровень».
 
Биография
 
Алексей Лола окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Комплексная защита объектов информатизации». Алексей работал в банке Кубань Кредит, затем продолжил обучение, став стипендиатом программы «Fulbright». В рамках программы поступил в университет Карнеги-Меллон (г. Питтсбург, США), где получил степень магистра в Information Systems Management. По окончании университета Алексей переехал в Нью-Йорк, где работал консультантом по информационной безопасности в компании PwC. В 2014 году вернулся в Россию и присоединился к команде банка ДельтаКредит, заняв позицию руководителя отдела информационной безопасности. С августа 2015 года возглавлял управление маркетинга ДельтаКредит.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2083 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647