ВТБ 24 реализовал полный объем заявок по ОФЗ для населения на 5 млрд рублей

 
Банк ВТБ 24 реализовал полный объем заявок по ОФЗ-н на 5 млрд рублей в рамках своего лимита. Об этом сообщается в пресс-релизе кредитной организации.
 
Отмечается, что всего в офисах банка было принято около четырех тысяч заявок на сумму 5 млрд рублей и кредитное учреждение готово к размещению дополнительного объема бумаг.
 
По словам директора инвестиционного департамента ВТБ 24 Сергея Лукьянова, больше трети от общего числа заявок пришлось на Москву и Подмосковье, около 15% - на Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
 
"Средний чек по принятым заявкам в ВТБ24 составил более 1,2 млн рублей, что значительно выше наших ожиданий. Облигации пользуются спросом, и мы, безусловно, планируем продолжать свое участие в данном проекте", - сообщил Лукьянов.
 
Ранее сегодня зампред правления Сбербанка Белла Златкис сообщала, что Сбербанк продал ОФЗ для населения на 8 млрд рублей, к концу лета рассчитывает полностью реализовать свою квоту (10 млрд рублей).
 
ОФЗ-н продаются через Сбербанк и ВТБ, объем выпуска был поделен между ними по 7,5 млрд рублей. Впоследствии было принято решение увеличить квоту Сбербанка на 2,5 млрд рублей, так как он практически исчерпал свою долю.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1922 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491