Промсвязьбанк выпустил новый мобильный банк для розничных клиентов

 
Промсвязьбанк представил новый мобильный банк для iOS. Теперь клиенты – физические лица – смогут оценить его современный дизайн и функциональные улучшения. Также была усилена безопасность приложения, и для первого входа в новый мобильный банк потребуется ввести логин (номер клиента) и пароль для интернет-банка, сообщается на сайте банка.
 
Переводы с карты на карту стали удобнее – данные карт отправителя и получателя нужно ввести всего один раз, и мобильный банк их сохранит, при этом для упрощения ввода реквизитов сами карты можно сфотографировать. Для переводов останется просто ввести CVV-код. Меню нового приложения устроено по принципу «гамбургер-меню» (получившего название из-за характерной иконки), а навигация адаптирована под привычные элементы управления смартфона. По желанию пользователи могут установить фото профиля. 
 
В «Моем банке» клиенты сразу видят свои персональные предложения – например, по предодобренному кредиту по выгодной ставке. Еще из нового: следить за историей операций в новом мобильном банке можно не только по периоду, но и по суммам или типам трат. 
 
Также стали доступны другие опции: открытие накопительного счета, постановка целей, например, на отпуск. Достаточно выбрать сумму и срок – банк помогает спланировать накопления к конкретному сроку и дает дополнительный бонус на накопительный счет после успешного завершения цели. 
 
Каждый год доля активных пользователей мобильного банка ПСБ увеличивается на 75%. А в марте 2017 года для совершения операций больше половины клиентов ПСБ (50,7%) выбрали из всех цифровых каналов именно банковское мобильное приложение. 
 
Версию мобильного приложения для Android банк планирует выпустить до конца июня. 
 
«Эта версия больше, чем обычное обновление. Новый мобильный банк абсолютно нативный – то есть, действия пользователей максимально органичны, а технические решения основаны на их потребностях и ожиданиях. В ближайшее время мы рассчитываем значительно улучшить приложение и расширить функционал, в том числе, на основе обратной связи от пользователей», — отмечает вице-президент, руководитель блока «Цифровой бизнес» Алгирдас Шакманас. 
 
Скачать мобильный банк можно в AppStore, он доступен пользователям на платформе iOS (версии 8.0 и выше).
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2116 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417