«Почта Банк» и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

 
Сегодня в рамках деловой программы Петербургского Международного Экономического Форума президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко и президент Татарстана Рустам Минниханов провели рабочую встречу, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.
 
Документ предусматривает тесное взаимодействие сторон в целях повышения доступности банковских услуг для населения региона и развития банковской инфраструктуры в республике.
 
«Татарстан является одним из наиболее динамично развивающихся регионов России и обладает значительным экономическим потенциалом. Банковский рынок республики отличается высокой конкуренцией. Мы продолжим наращивать сеть банка в регионе – уже в этом году она увеличится вдвое. Это позволит дополнительно создать около 170 новых рабочих мест, на которые мы привлекаем преимущественного выпускников местных вузов», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
В настоящее время сеть банка в Татарстане насчитывает порядка 150 точек присутствия. К концу 2017 года она составит более 300 точек в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Елабуге, Нижнекамске, Лениногорске и других городах. Банкоматная сеть «Почта Банка» в республике превысит 100 устройств.
 
«Развивающая сеть банка обеспечивает гражданам шаговую доступность. Сегодня услугами «Почта Банка» можно воспользоваться не только в его отделениях, но также на Почте России и в Пенсионном фонде. Это особенно важно для граждан старшего поколения. Помимо этого, следует расширять присутствие не только в городах, но и в сельской местности, чтобы все граждане вне зависимости от места жительства имели доступ к широкому спектру банковских услуг», - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
 
В почтовых отделениях банк присутствует в двух форматах. Первый – это оборудованный банкоматом клиентский центр с банковскими сотрудниками, второй формат предусматривает предоставление базового набора финансовых услуг сотрудником Почты России, прошедшим дополнительное обучение. Окна продаж с почтовым сотрудником оборудуются терминалами, с помощью которых можно пополнить банковскую карту или снять с нее средства, а также оплатить любую почтовую услугу.
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года.
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 2016 года было открыто 6310 точек оказания услуг банка в 5439 отделениях почтовой связи в 61 регионе РФ, а клиентская база банка достигла 3,3 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 3000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1789 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446