Центры госуслуг на базе банков заработают к концу 2018 года

 
Центры оказания госуслуг (ЦОУ) на базе банков появятся в 80 регионах России к 15 декабря 2018 года. Об этом газете "Известия" рассказали в пресс-службе Минэкономразвития.
 
"ЦОУ будут организовываться в первую очередь на базе финансово-кредитных организаций. Это придаст новый импульс развитию системы оказания услуг для субъектов малого и среднего бизнеса за счет появления дополнительных точек доступа к соответствующим услугам в местах, характеризующихся высокой предпринимательской активностью", - сказали в министерстве, отметив, что модель функционирования центров была утверждена в апреле проектным комитетом при правительстве.
 
В ведомстве изданию пояснили, что создание центров госуслуг формата "одного окна" на базе банков предусмотрено проектом "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". По данным МЭР, в таких центрах предприниматели смогут получить более 200 бесплатных госуслуг, которые пока доступны только в МФЦ. Там также подчеркнули, что в ЦОУ будут предоставляться не только услуги государственных или муниципальных властей, но и организаций, образующих инфраструктуру поддержки (Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, финансово-кредитных, страховых организаций, а также компаний, обеспечивающих подключение к водо-, газо-, тепло- и электроснабжению).
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 1824 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446