Cеть «Почта Банка» в Бурятии увеличится в 5 раз

 
Сегодня на Петербургском Международном Экономическом Форуме президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности Главы Республики Бурятия Алексеем Цыденовым. Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития банка в регионе и подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.
 
«Повышение доступности банковских услуг для россиян – одна из ключевых социально значимых задач «Почта Банка». Мы с Алексеем Самбуевичем договорились о существенном расширении сети банка в Бурятии. Также хочу поблагодарить республику за активное участие в реализации эко-проекта «Подари лес другу», в рамках которого клиенты банка помогли восстановить более 200 тысяч деревьев в национальном парке «Тункинский», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
Один из самых важных для жителей республики пунктов документа - договоренность о том, что «Почта Банк» будет расширять сеть и предоставлять банковские услуги в том числе в отдаленных населенных пунктах. Сеть «Почта Банка» в Бурятии в 2017 году увеличится более чем в 5 раз – с 15 до 76 точек присутствия. К концу года отделения банка откроются в Улан-Удэ, Гусиноозерске, Закаменске, Заречном, Селенгинске, Турунтаево, Хоринске.
 
«Почта Банк» - один из самых динамично развивающихся банков в стране. Для Бурятии с ее обширной территорией и большим количеством малых населённых пунктов очень важно это соглашение. Оно придаст дополнительный импульс для развития сотрудничества и позволит решать проблемы доступности финансовых услуг. Во многих отдаленных сёлах республики нет ничего, кроме почтового отделения. С приходом «Почта Банка» население сможет там получать весь спектр современных финансовых услуг», - сказал исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов.
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года.
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 2016 года было открыто 6310 точек оказания услуг банка в 5439 отделениях почтовой связи в 61 регионе РФ, а клиентская база банка достигла 3,3 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 3000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1790 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961