«Почта Банк» восстановил 100 гектаров леса в Иркутской области

 
В преддверии Дня эколога, который отмечается 5 июня, «Почта Банк» совместно с сервисом по дистанционному восстановлению лесов «Маракуйя» и Общероссийским народным фронтом принял участие в масштабной высадке нового леса в Гороховском участковом лесничестве (Иркутская область). Мероприятие посетил советник президента-председателя правления «Почта Банка» Павел Гурин.
 
На территории лесничества, пострадавшей от лесных пожаров, волонтерами, активистами экологических организаций и представителями органов государственной власти было высажено порядка 400 тысяч сеянцев сибирской сосны. Саженцы были закуплены в ведущих лесопитомниках страны на средства клиентов «Почта Банка», собранные в рамках экологического проекта банка «Подари лес другу».
 
«Сокращение лесных массивов вследствие пожаров, незаконной вырубки и активности насекомых-вредителей является одной из ключевых экологических проблем в мировом масштабе. Вместе с нашими клиентами мы способствуем ее решению – благодаря им в рамках эко-проекта «Подари лес другу» за два года было восстановлено более 300 гектаров зеленых насаждений от Балтики до Байкала. Сегодняшняя посадка сеянцев сосны имеет важное значение для укрепления экологического потенциала байкальского региона и всей России», - отметил Павел Гурин.
 
Эко-проект «Подари лес другу» был запущен «Почта Банком» в декабре 2014 года. Всего за два с половиной года клиенты банка помогли восстановить более 1,4 млн деревьев по всей стране. После подписания соглашения с Минприроды РФ он охватил все особо охраняемые природные территории федерального и регионального уровня.
 
«Ситуация с лесными пожарами в Иркутской области контролируется на высоком государственном уровне. Я благодарен Общероссийскому народному фронту за проявленное внимание к решению экологических проблем Прибайкалья. 100 гектаров заново посаженных территорий - это значительный вклад в экосистему региона, который не был бы возможен без Почта Банка и технологий Maraquia», - отметил основатель сервиса Maraquia Александр Платонов.
 
Принять участие в проекте «Подари лес другу» можно даже не являясь клиентом банка. Для этого в клиентском центре банка необходимо приобрести одноименный продукт. Все полученные средства идут на закупку саженцев. Кроме того, можно оплатить покупку деревьев через банкоматы и сайт «Почта Банка», кликнув на раздел «Подари лес другу». Или оформить премиальную карту «Зеленый мир». За каждые три тысячи рублей, потраченных по карте, банк за свой счет восстанавливает одно дерево.
 
Участник программы получает сертификат с gps-координатами участка, по которым в установленный день он может приехать и собственноручно посадить свой лес.
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года.
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 2016 года было открыто 6310 точек оказания услуг банка в 5439 отделениях почтовой связи в 61 регионе РФ, а клиентская база банка достигла 3,3 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого
 
оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 3000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1940 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417