Начинается прием заявок на конкурс финтех-стартапов в рамках форума FINOPOLIS-2017

 
Банк России объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе финтех-стартапов, который уже во второй раз пройдет в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS-2017.
 
Цель конкурса – найти команды и высокотехнологичные проекты, предлагающие инновационные решения в области финансовых технологий и развивающие электронное взаимодействие на финансовом рынке. Организаторами выступают Банк России и Ассоциация ФинТех, при поддержке АНО «Финтех Лаб».
 
Согласно Положению о конкурсе при рассмотрении заявок будет отдаваться предпочтение проектам, предлагающим инновационные решения по следующим темам:
 
удаленная идентификация клиентов – участников финансового рынка и менеджмент цифровой идентичности;
 
использование в финансовых продуктах (услугах) технологий распределенного реестра;
 
формирование высокотехнологичного розничного платежного пространства;
 
использование открытых API для расширения ассортимента продуктов (услуг) для участников финансового рынка и их клиентов.
 
Прием заявок продлится до 17 сентября 2017 года, после чего конкурсная комиссия отберет 12 наиболее перспективных с рыночной точки зрения проектов. Финалисты получат возможность представить свой проект на FINOPOLIS-2017, крупнейшем событии в области финтеха в России, которое состоится 4–6 октября в г. Сочи. Там же будут определены победители конкурса, которые получат гранты в размере от 1 до 3 млн рублей.
 
Подробная информация о конкурсе доступна на сайте www.finopolis.ru.
 
Источник: Банк России

Материал просмотрен: 1829 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647