«Почта Банк» открыл новый контакт-центр и повысил качество работы горячей линии

 
«Почта Банк» открыл новый контакт-центр и повысил качество работы горячей линии 14 июня в Омске состоялась торжественная церемония открытия контакт-центра «Почта Банка». В мероприятии приняли участие губернатор Омской области Виктор Назаров и президент-председатель правления банка Дмитрий Руденко. Расположенный в одном из крупнейших городов Сибири новый контакт-центр будет обслуживать преимущественно клиентов банка, проживающих на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, что позволит сделать поддержку всех клиентов круглосуточной вне зависимости от региона обращения.
 
«Интерес россиян к «Почта Банку» постоянно растет, что подтверждает увеличение клиентской базы и кратный рост числа звонков на горячую линию. Больше половины клиентов банка проживает за пределами больших городов. Кроме того, мы активно наращиваем физическое присутствие в Сибири и на Дальнем Востоке, поэтому открытие дополнительной региональной площадки контакт-центра назрело. Омск был выбран нами неслучайно. Он обладает удачным географическим расположением, в городе качественный рынок труда. Запуск контакт-центра позволит создать 350 новых рабочих мест, что, в свою очередь, является хорошим вкладом в экономику региона. Отдельно хочу поблагодарить за содействие губернатора Виктора Назарова и правительство Омской области», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
Контакт-центр «Почта Банка» в Омске начал работать в марте 2017 года и является второй региональной площадкой клиентской службы (первая была открыта в Нижнем Новгороде в 2013 году), в нем работают уже более 120 сотрудников. В вечернее время для их удобства будет организован трансфер до крупнейших транспортных узлов города. Помимо открытия контакт-центра, банк продолжит развитие розничной сети на территории Омской области. До конца 2017 года здесь будет открыто порядка 40 новых точек присутствия банка, в том числе в сельской местности.
 
«Почта Банк» - молодой и один из самых динамично развивающихся банков России. Для нас важно, что именно Омск выбран для размещения этой площадки. До конца года здесь будет создано более 300 рабочих мест. Налоговые отчисления в бюджет составят почти 12 миллионов рублей. Партнерство с банком повысит доступность финансовых услуг для жителей нашей области. Сегодня уже в 20 районах и в городе Омске в почтовых отделениях работают сотрудники банка. В планах у организации охватить своим присутствием весь регион. На фоне сокращения сети других кредитных учреждений — это особенно актуально», - сказал губернатор Омской области Виктор Назаров.
 
Вместе с открытием нового контакт-центра, «Почта Банк» внес несколько изменений в работу горячей линии. Для удобства клиентов было доработано меню голосового автоответчика (IVR). Теперь при обращении в банк система определяет, находится ли клиент в базе данных или нет, что позволяет сократить время ожидания ответа оператора за счет разделения звонков действующих и потенциальных клиентов. В меню IVR реализовано автоматическое информирование клиентов о состоянии договора - дата и сумма текущего платежа, баланс карты и т.д.
 
Кроме того, у клиентов банка появилась возможность обращения в клиентскую службу напрямую из мобильного приложения. Данный сервис позволяет клиентам, не набирая номера горячей линии, связаться с банком, в том числе бесплатно – из-за границы.
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП Почта России на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, а дочерней компании Почты России - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1804 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647