Греф: Сбербанк не будет испытывать потребности в дополнительной капитализации до осени

Сбербанк РФ не будет испытывать потребности в дополнительной капитализации до осени 2009 года. Об этом заявил глава банка Герман Греф на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Он отметил, что осенью в зависимости от того, как будет складываться ситуация в экономике, необходимо будет определиться, испытывает ли банк потребность в дополнительной капитализации.

«Пока не нужно?», — уточнил Путин. «Пока нет», — ответил Греф.

Глава Сбербанка добавил, что ситуация с ликвидностью в Сбербанке полностью контролируется. «Если в этом году ситуация будет стабильная с курсом рубля и ценами на экспортные товары, то вполне возможно пиковые месяцы, такие как октябрь, банковский сектор пройдет без серьезной нагрузки», — сказал Греф, добавив, что проблем с ликвидностью в этом году у российских банков может не быть, но у отдельных банков могут быть проблемы с капитализацией.

Греф сообщил, что Сбербанк второй месяц наблюдает приток вкладов населения, что способствует нормализации ситуации с ликвидностью. «Сегодня ситуация с ликвидностью не стоит в повестке дня», — сказал он.

 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 4047 раз
Комментарии (1)добавить комментарий
Сибирь
10:03, 7 февраля 2010
Мне кажется что нынешний глава Сбербанка Герман Греф просто решил наполнить свои карманы и ему нет дела до работы Сбербанка в целом . Начиная от з/платы работников на переферии ,которая по нынешним мерка вообще смешная + не нормированный рабочий день в связи с нехваткой людей. Всех сокращаем -идет ПСС . Люди ведь не могут 24 часа в сутки работать.А ведь у многих семьи. Как в этом случае быть?Девиз наверно : не нравится за копейки здесь работать ищи работу в другом месте?
Давайте Герман Оскарович ,дерзайте ,разваливайте.
Зарплату надо работникам давно повысить или написать какая она на самом деле? Позор для Сбербанка. В других банках до 30000 рублей у рядовых сотрудников ежемесячно. А у Вас? Начальники везде наверно получают ,а Вы о рядовых будете заботиться? Мы не живем,а выживаем.
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529