ВТБ начнет тестировать бесконтактное снятие наличных в банкоматах не ранее 2018 года

 
Банк ВТБ начнет тестировать услугу бесконтактного снятия наличных в своих банкоматах не ранее 2018 года, сообщил директор департамента банковских и информационных технологий ВТБ24 Сергей Русанов в ходе онлайн-конференции.
 
«Такие пропилотные активности мы планируем не раньше 2018 года. Речь идет, безусловно, о том, чтобы поддержать возможность использования протокола NFC в банкоматах, и в первую очередь, наверное, для кошельков Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay», — сказал Русанов, отвечая на соответствующий вопрос.
 
Он пояснил, что банк отдает предпочтение вопросам безопасности, потому любые решения в этом направлении могут быть приняты только по итогам тестирования: «Будет ли в дальнейшем такая технология доступна для всех клиентов и для всей сети по результатам пилота? Мы это поймем именно по результатам. Потому что здесь есть баланс удобства и безопасности, и пока мы склонны все-таки выбирать безопасность как приоритет. Мы проведем эти пилоты, и, думаю, по их результатам появится какая-то определенность», — подвел итог Русанов.
 
Ранее газета «Ведомости» сообщила со ссылкой на источники в банковских кругах, что банки начали внедрять технологию снятия наличных в банкоматах с помощью мобильных кошельков.
 
Источник: Агентство «RNS»

Материал просмотрен: 1917 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648