СМИ: Михаил Задорнов продолжит работу в группе ВТБ в должности первого зампреда

 
Нынешний президент ВТБ 24 Михаил Задорнов продолжит работу в группе ВТБ как первый зампред правления и будет курировать финансы, операционную деятельность и кадры, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли. По их словам, 4 июля о грядущих изменениях сотрудники группы были проинформированы официальным письмом.
 
«Новая структура утверждена в связи с объединением с 1 января 2018 года ВТБ и ВТБ24, который сейчас возглавляет Михаил Задорнов», — уточнил один из источников.
 
Согласно новой схеме, у председателя правления ВТБ Андрея Костина будут три первых заместителя: действующие Юрий Соловьев и Василий Титов и Михаил Задорнов. Зампред правления ВТБ Герберт Моос, который сейчас курирует финансовый блок ВТБ, в той же должности займется стратегическими вопросами и связями с инвесторами (IR), он будет подчиняться напрямую главе ВТБ Андрею Костину. Независимым направлением останутся и риски, под кураторством зампреда правления ВТБ Михаила Сухова. Вышедшая из правления ВТБ в конце мая Виктория Ванурина, отвечавшая за операционную деятельность, по информации источников, перейдет в «ВТБ Капитал».
 
Кроме Михаила Задорнова в правление объединенного банка из числа топ-менеджеров ВТБ 24 войдет Анатолий Печатников. Он станет глобальным куратором розничного бизнеса ВТБ в должности зампреда правления. Владимир Верхошинский, нынешний глава розницы банка ВТБ, останется в правлении и будет работать в команде Печатникова.
 
В пресс-службе ВТБ изданию подтвердили соответствующие изменения в управлении группой.
 
Источник: Агентство «RNS»

Материал просмотрен: 1937 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417