Московская биржа инвестирует 1,2 млрд руб. в инновационные проекты

 
Московская биржа в течение четырех лет направит 1,2 млрд руб. собственных средств на финансирование инновационных проектов, говорится в сообщении торговой площадки. Для развития инновационных технологий и сотрудничества с финтех-стартапами будет создана отдельная компания «МБ Инновации».
 
«"МБ Инновации" планирует активно привлекать внешних специалистов в области финтеха и венчурного финансирования для анализа проектов. Будут рассматриваться различные формы поддержки инноваций, в том числе: выдача грантов на развитие технологий, покупка технологий, прямые инвестиции в капитал финтех-компаний, соинвестирование совместно с венчурными фондами», — уточняет Московская биржа.
 
Основными приоритетами для «МБ Инноваций» станет развитие и поддержка следующих технологий, продуктов и сервисов: применение блокчейн-технологий в пост-трейдинговых сервисах, создание технологий и платформ по привлечению средств институциональных и частных инвесторов для финансирования малых и средних предприятий, разработка инновационных торговых решений и другие.
 
Источник: Агентство «RNS»

Материал просмотрен: 2080 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648