Клиенты банков Группы ВТБ могут бесплатно пополнять свои карты в объединенной банкоматной сети

 
Группа ВТБ реализовала масштабный проект по унификации сервиса по внесению наличных для своих клиентов в сети устройств самообслуживания. Теперь все владельцы карт ВТБ, ВТБ24 и Почта Банка могут бесплатно пополнять их в любом АТМ указанных банков.
 
Для того чтобы воспользоваться сервисом, клиентам необходимо выбрать раздел «Внести наличные» в главном меню любого из банкоматов Группы ВТБ. В настоящее время общее количество АТМ банков Группы превысило 16,7 тысяч устройств, из них с функцией приема наличных – более 9 тысяч. Ежемесячно более трети клиентов вносят наличные средства на карту.
 
Первый этап проекта по унификации сервисов был запущен 1 апреля 2017 года, когда клиенты Почта Банка получили возможность пополнять свои карты в банкоматах ВТБ24. За первые три месяца клиенты воспользовались данной услугой почти 60 тысяч раз, общий объем операций составил 635 млн рублей.
 
В банкоматах Группы ВТБ возможно произвести оплату услуг более 4000 поставщиков, существует возможность сохранения шаблонов по операциям, управления своими счетами и картами. 
 
Полный перечень банкоматов ВТБ, ВТБ24 и Почта Банка доступен на сайте геолокации устройств Группы ВТБ (сервис разработан компанией «Мультикарта»).
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года. 
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам 2016 года было открыто 6310 точек оказания услуг банка в 5439 отделениях почтовой связи в 61 регионе РФ, а клиентская база банка достигла 3,3 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке. 
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (более 3000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1975 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519