Почта-банк внедрит селфи-идентификацию при работе с мобильным банком

 
Почта-банк намерен внедрить селфи-идентификацию пользователей при работе с мобильным банком, рассказал председатель правления Почта-банка Дмитрий Руденко в ходе пресс-брифинга на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
 
«Банк довольно давно начал использовать биометрическую идентификацию клиентов. В первую очередь в кредитной работе. Примерно мы предотвратили 100 млн руб. фрода (англ. fraud. — мошенничество. — RNS). Как этот фрод построен? Это один и тот же мошенник с разными паспортами, с измененной прической пытается получить кредит, система распознает, такие люди задерживаются, вызывается полиция. Это то, что касается первого нашего шага — защита от кредитного фрода, от поддельных паспортов», — сказал он.
 
«Думаем о биометрической идентификации на устройствах самообслуживания. Сейчас закончим статистическое исследование: какая из моделей более сильная? Это лицо, отпечаток пальца и так далее? Пока мы используем идентификацию по геометрии лица в связи с тем, что она наиболее комплементарна нашей технологии. Потому что она легко ложится на селфи-фотографию в смартфоне. И это следующий этап развития этого проекта — идентификация при совершении платежей, делая селфи», — подвел итог Руденко, уточнив, что речь идет об операциях в мобильном банке.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 2034 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491