Кабмин обсудит механизмы электронного взаимодействия на финансовом рынке

 
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, направленный на совершенствование механизмов электронного взаимодействия на финансовом рынке, сообщила пресс-служба кабинета министров.
 
Законопроектом закрепляется возможность обеспечения обмена и использования информации, полученной при проведении идентификации клиентов, для организаций, входящих в банковскую группу.
 
Документом, в частности, предлагается установить, что при проведении упрощенной идентификации клиента – физлица идентификация представителя клиента, выгодоприобретателя клиента и бенефициарного владельца не проводится.
 
В этих целях головная кредитная организация банковской группы будет разрабатывать и утверждать целевые правила внутреннего контроля группы по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также контролировать соблюдение этих правил. Такие правила должны определять, в том числе порядок обмена информацией.
 
Принятие законопроекта будет способствовать регулированию отношений в сфере противодействия отмыванию преступных доходов, считают в правительстве.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2097 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417