Банковский сектор продолжил наращивать кредитный портфель и ресурсную базу

 
За семь месяцев 2017 года активы банковского сектора увеличились на 3,1%1; кредиты экономике – на 3,0%, в том числе кредитование нефинансовых организаций – на 2,2%, свидетельствуют данные банковской статистики, опубликованные на сайте Банка России.
 
Продолжился рост розничной составляющей кредитования: кредиты физическим лицам выросли на 5,2%, до 11,3 трлн рублей. Сохраняются тенденции к росту как ипотечного кредитования, так и необеспеченных потребительских ссуд.
 
Прибыль семи месяцев текущего года в размере 927 млрд рублей практически достигла финансового результата за весь 2016 год (930 млрд рублей).
 
Выделяется прирост вкладов населения на 4,9% и увеличение объема депозитов и средств на счетах организаций на 1,1%.
 
Более подробно тенденции развития банковского сектора раскрываются в информационно-аналитическом материале «О динамике развития банковского сектора Российской Федерации в июле 2017 года», публикуемом на сайте Банка России.
 
__________________ 
1На формирование относительных показателей по банковскому сектору оказывает влияние динамика курса рубля, а также отзыв и аннулирование лицензий ряда кредитных организаций, за исключением случаев аннулирования лицензий в связи с реорганизацией. Поэтому для более корректного отражения фактической динамики основных показателей банковского сектора приводятся данные с исключением влияния валютного курса по кредитным организациям, действовавшим на последнюю отчетную дату (включая ранее реорганизованные банки).
 
Источник: Банк России

Материал просмотрен: 1890 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519