«Почта Банк» подписал соглашение о сотрудничестве с республикой Саха (Якутия)

 
В рамках деловой программы Восточного экономического форума президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко и Глава республики Саха Егор Борисов провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили перспективы развития розничной сети банка в регионе и подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.
 
Документ предусматривает взаимодействие банка и администрации республики в развитии современных финансовых технологий и увеличении доли безналичных платежей в региональной экономике. Выстраивание современной системы пенсионных выплат на банковские карты вместе с повышением доступности финансовых услуг для населения являются приоритетными социально значимыми задачами, стоящими перед «Почта Банком» в Якутии.  
 
«Республика Саха является не только самым крупным регионом России, но и самой большой административной единицей в мире. Поэтому мы продолжим наращивать здесь физическое присутствие, в том числе в удаленных городах и поселках с численностью населения до 10 тысяч человек, а также создавать новые высокотехнологичные рабочие места. До конца года банк планирует открыть в Якутии еще 13 клиентских центров, эту работу мы будем тесно координировать с администрацией региона», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
Сегодня сеть банка в Якутии насчитывает 17 точек присутствия в отделениях почтовой связи, которые работают в Якутске, Нерюнгри, Чульмане, Покровске, Томмоте и Намцах. К концу 2017 года сеть банка в республике увеличится почти в два раза - до 30 точек. 
 
«Развитие и внедрение современных банковских технологий и банковской инфраструктуры является сегодня велением времени и имеет высокую социальную значимость», - сказал глава республики Егор Борисов, подчеркнув важность перспектив их дальнейшего расширения на населенные пункты Республики Саха (Якутия).
 
В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками. Егор Борисов наградил Дмитрия Руденко юбилейным знаком «385 лет Якутия с Россией». В свою очередь, президент «Почта Банка» вручил главе Якутии сертификат на посадку 30 саженцев сибирской сосны в Иркутском лесничестве.  
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года. 
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого полугодия 2017 года было открыто более 10500 точек оказания услуг банка более чем в 70 регионах РФ, а клиентская база банка достигла 4,5 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке. 
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (порядка 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1893 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519