Президент «Почта Банка»: «Современная корпоративная социальная ответственность – это прежде всего ответственность вовлечения»

 
Президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко в ходе Восточного экономического форума принял участие в панельной сессии «Особо охраняемые природные территории – возможности для бизнеса и государства». Он рассказал об опыте банка в реализации проектов государственно-частного партнерства в области экологии. Спикерами мероприятия также стали министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.
 
В 2014 году «Почта Банк» совместно с онлайн-сервисом Maraquia реализовал проект по дистанционному восстановлению деревьев в национальных парках России «Подари лес другу», который занимает особое место в корпоративной социальной ответственности «Почта Банка». На сайте финансовой организации размещена интерактивная карта России, где любой желающий может выбрать особо охраняемую природную территорию, участок и количество деревьев для посадки, а также оплатить их покупку безналичным способом.
 
Все средства, собранные в рамках проекта, направляются на закупку саженцев в ведущих лесопитомниках России. Лесники осуществляют уход за молодыми деревьями на протяжении нескольких лет, пока те не окрепнут.  Участники проекта получают на электронную почту именные сертификаты с подтверждением покупки саженцев с GPS-координатами восстановленного леса. 
 
«Современная корпоративная социальная ответственность – это прежде всего ответственность вовлечения. Эко-проект «Почта Банка» уникален как раз тем, что позволяет вовлекать людей из разных уголков страны в процесс восстановления лесов в национальных парках. Наши клиенты и просто неравнодушные россияне создали настоящую фабрику по производству воздуха. За два с половиной года они помогли восстановить более 1,7 млн деревьев без использования бюджетных средств. Это свыше 400 гектаров нового леса. Уверен, до конца года мы преодолеем отметку в 2 млн деревьев», - отметил Дмитрий Руденко. 
 
В 2016 году Министерство природы и экологии РФ и «Почта Банк» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на восстановление лесов всех особо охраняемых природных территорий России федерального и регионального уровня. Число подключенных к проекту «Подари лес другу» национальных парков увеличилось практически вдвое и сегодня составляет 19 национальных парков и заказников по всей стране, от Балтики до Байкала.
 
«Подключение к программе лесовосстановления крупнейших в России ООПТ, расположенных на Дальнем Востоке, позволит значительно усилить экологический потенциал регионов ДФО, который страдает в результате лесных пожаров, наводнений и незаконной вырубки. Мы видим отличный отклик от нацпарков, участвующих в проекте. В систему ООПТ федерального уровня сегодня входят более 200 заповедников и национальных парков, которым мы можем предложить свой опыт в восстановлении зеленых насаждений», - сказал Дмитрий Руденко.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1991 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417