Сбербанк реализует около 160 проектов с использованием искусственного интеллекта до 2019 года

 
Сбербанк реализует около 160 проектов с использованием искусственного интеллекта до конца 2018 года, сказал глава Сбербанка Герман Греф в ходе всероссийской викторины «Цифровая экономика. Поколение Z», которая проходит в гимназии Хорошколы.
 
«На сегодняшний день технология искусственного интеллекта в отличие от технологии блокчейн является уже достаточно зрелой. Мы в общем перешли уже, когда мы экспериментировали, в стадию промышленного использования. Сегодня у нас нет ни одной сферы деятельности внутри компании, в которую мы бы не пытались вставить искусственный интеллект. Если говорить в числовом выражении, то у нас до конца следующего года планируется реализовать примерно 159 проектов по различным направлениям нашего бизнеса, нашей деятельности, в которых будут реализованы те или иные сервисы, связанные с использованием искусственного интеллекта. Это радикально меняет все: бизнес-модель, условия для клиента, затраты, прибыльность», — сказал он.
 
«Хочу сказать, что сегодня наступил тот период времени, когда если компания не использует искусственный интеллект, она проиграла», — добавил Греф.
 
16 сентября в Москве в гимназии Хорошколы проходит викторина «Цифровая экономика. Поколение Z», в которой принимают участие школьники в возрасте от 11 до 16 лет. Глава Сбербанка Герман Греф выступил членом жюри.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 1995 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647