Росбанк: Жан-Батист Ланье назначен директором по инвестиционно-банковским услугам и операциям на рынках капитала

 
Жан-Батист Ланье назначен на должность директора по инвестиционно-банковским услугам и операциям на рынках капитала в Росбанке. Жан-Батист будет отвечать за торговые операции на финансовых рынках и направление инвестиционно-банковских услуг. Деятельность Жан-Батиста будет курировать первый заместитель председателя правления Росбанка, генеральный директор по России, Societe Generale Corporate & Investment Banking Илья Поляков, сообщается на сайте банка.
 
Биография
 
Жан-Батист Ланье присоединился к группе SG в 1992 году и работал на различных позициях в Париже и Лондоне в качестве трейдера производных ценных бумаг с фиксированной доходностью по различным продуктам и портфелям на развивающихся рынках. В 2000 году он вошел в состав подразделения корпоративных продаж, работающего с клиентами из Бенилюкса и CEEMEA совместно с международной сетью Societe Generale. В 2007 году Жан-Батист был назначен заместителем руководителя корпоративных продаж, в 2008 году он также работал над организацией сотрудничества бизнес-линии SG CIB (Corporate Investment Banking) и Росбанка на рынках капитала. В 2009 году Жан-Батист занимал пост главы корпоративных продаж Азиатско-Тихоокеанского региона в Гонконге, а в 2012 году он был назначен глобальным руководителем подразделений продаж на развивающихся рынках, ответственным за обслуживание международных институциональных инвесторов по всем продуктам с фиксированным доходом.
 
«Жан-Батист Ланье имеет успешный 25-летний опыт работы в группе Societe Generale. Я уверен, что его знания и международная экспертиза внесут достойный вклад в развитие и рост нашего направления по операциям на рынках капитала», - Илья Поляков, первый заместитель председателя правления Росбанка, генеральный директор по России Societe Generale Corporate & Investment Banking.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2107 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647