В Госдуме заявили о необходимости регулирования механизмов ICO

 
Председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил о необходимости регулирования механизмов ICO. Об этом он сказал на расширенном заседании совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы.
 
«С одной стороны ICO - это источник, опять же, для мошенничества, для многих действий, создающих проблемы нашим гражданам. С другой стороны это источник возможных инвестиций, в том числе зарубежных инвестиций в нашу экономику. Для этого нам необходимо определить правила поведения этих ICO, площадки, которые могут осуществлять эту процедуру, определить требования в том числе к тем, кто может приобретать инструменты, размещаемые с помощью ICO, а это также требует соответствующих законодательных изменений», - сказал он.
 
По словам Аксакова, в рамках комитета создан экспертный совет, на основе работы которого будут сформулированы необходимые изменения в законодательство.
 
«Может быть они (изменения. - RNS) должны быть точечные, небольшие, но позволяющие с одной стороны развиваться новым технологиям, использовать эти технологии для инвестиций в российские проекты...Но при этом обложить всю процедуру нормами, защищающими и наших граждан, и противодействующими отмыванию капиталов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», - подвёл итог Аксаков.
 
Источник: Rambler News Service

Материал просмотрен: 1967 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491