«Почта Банк» с начала 2017 года увеличил в 2 раза темпы роста в сегменте POS-кредитования

 
Поднявшись с 6 на 5 место рейтинга аналитического агентства Frank Research Group в сегменте POS-кредитования, «Почта Банк» продолжает демонстрировать активный рост продаж кредитов на покупку товаров (+59% к августу 2016 года).
 
С начала 2017 года портфель POS-кредитов «Почта Банка» достиг 19,4 млрд рублей, показав темпы роста, в два раза опережающие рыночную динамику. За восемь месяцев клиенты оформили свыше 652 тысяч кредитов на покупку товаров на сумму более 18,7 млрд рублей, что вдвое выше, чем за аналогичный период 2016 г. Большой популярностью у клиентов пользуется рассрочка: с начала года её доля выросла на 22% к 2016 году.
 
Столь значительный рост обусловлен эффективной работой с ключевыми партнерами, наращиванием продающей базы и активной экспансией банка в регионы.
 
«В целом сегмент POS-кредитования стабильно растёт, что говорит о востребованности данного направления у населения. Клиенты «Почта Банка» чаще всего покупают в кредит электронную и бытовую технику. В наших планах стоит дальнейшее наращивание POS-портфеля, в том числе и в регионах Северного Кавказа и Дальнего Востока», - отметил руководитель службы целевого кредитования «Почта Банка» Андрей Павлов.

«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года.
 
«Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого полугодия 2017 года было открыто более 10500 точек оказания услуг банка более чем в 70 регионах РФ, а клиентская база банка достигла 4,5 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (порядка 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1990 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961