Почта Банк» и Росприроднадзор подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития экологической культуры

 
Соглашение заключено в рамках Всероссийского форума по особо охраняемым природным территориям в Сочи. Подписи под документом поставили президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артём Сидоров. 
 
Стороны договорились о взаимодействии в части реализации мероприятий по повышению экологической культуры населения и формированию у граждан бережного отношения к природе. 
 
«Почта Банк» уделяет большое внимание вопросам экологии. Стартовавшая в середине 2014 года программа по дистанционной посадке деревьев «Подари лес другу!» успешно развивается. 
 
 Изначально проект охватывал 12 парков, в 2016 году его масштабы значительно выросли – в результате соглашения с Минприроды РФ в него вошли все особо охраняемые природные территории федерального уровня. 
 
За время существования программы восстановлено около 2 млн деревьев в национальных парках и особо охраняемых природных территориях России, что составляет порядка 400 га нового леса.
 
 
«Мы всегда приветствуем инициативы бизнеса в решении масштабных государственных задач, в частности, в вопросах улучшения экологических показателей в стране. Еще в прошлом году мы обратили внимание на проект «Подари лес другу!», реализуемый «Почта Банком», и решили со своей стороны его поддержать. Считаем, что данная программа способствует развитию экологического движения в нашей стране», - отметил руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров.
 
Помимо проекта «Подари лес другу», работники Почта Банка в регионах его присутствия в теплое время года регулярно проводят субботники в городских скверах и парках, а также на прилегающих к клиентским центрам территориях. В офисах банка практикуется раздельный сбор и вывоз бытовых отходов (стекла, пластика, химических источников тока, расходных материалов для оргтехники). Для экономии воды используются сенсорные смесители.
 
«Подписание Соглашения с Росприроднадзором – это ещё один шаг на пути усиления экологического проекта «Почта Банка». В систему ООПТ федерального уровня сегодня входят более 200 заповедников и национальных парков, которым мы можем предложить свой опыт дистанционного восстановления зеленых насаждений», - отметил президент-председатель правления ПАО «Почта Банк» Дмитрий Руденко.
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» – универсальный розничный банк, созданный в январе 2016 года группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка». Первые клиентские центры банка заработали 5 апреля 2016 года.
 
 «Почта Банк» развивает региональную сеть на базе отделений Почты России. По итогам первого полугодия 2017 года было открыто более 10500 точек оказания услуг банка более чем в 70 регионах РФ, а клиентская база банка достигла 4,5 млн человек. «Почта Банк» занимает второе место по размеру розничной сети на российском банковском рынке.
 
В почтовых отделениях банк представлен в формате окон продаж с сотрудником банка или с сотрудником Почты России. «Почта Банк» работает без кассовых узлов, все операции клиенты совершают с помощью банкоматов с функцией замкнутого оборота наличных средств. «Почта Банк» является единственным банком в России, банкоматная сеть которого (порядка 4000 машин) полностью состоит из таких устройств. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2218 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647