Спикеры крупнейших банков рассказали на встрече Национального Совета Финансового Рынка о результатах использования биометрии от VisionLabs

 В настоящее время ведется активная работа по созданию единой биометрической системы (ЕБС) для удаленной идентификации клиентов банков. Для освещения темы применения биометрии в банковском секторе, НСФР и VisionLabs, компания-участник рабочей группы по созданию ЕБС, провели бизнес-семинар «Практика применения биометрических технологий в финансовых организациях.
Мероприятие было посвящено подведению промежуточных итогов использования биометрии в банковской сфере, обмену опытом использования технологий распознавания в целях борьбы с мошенничеством, повышения безопасности и улучшения банковского обслуживания.
 
Спикерами стали Александр Ханин, Генеральный директор VisionLabs (тема: «Система кросс-платформенного распознавания лиц и ее применение в банках»), Александр Дремин, Генеральный директор Прософт биометрикс (тема: «Применение биометрии по рисунку вен ладоней для банков»), Павел Гурин, Советник президента-председателя правления «Почта Банка» (тема: «Биометрические технологии в «Почта Банке»»), Артем Харченко, Руководитель отдела предотвращения мошенничества «Тинькофф Банка» (тема: «Биометрия в жизненном цикле клиента») и Алексей Благирев, Директор по инновациям «Банка Открытие», рассказавший об уникальных инновационных продуктах, созданных Банком «Открытие» на базе платформы верификации и идентификации лиц LUNA компании VisionLabs.  
 
В бизнес-семинаре приняли участие руководители более 50 крупнейших банков страны. В рамках мероприятия спикеры рассказали о результатах внедрения биометрических технологий и планах по расширению их применения, а компании-вендоры биометрических технологий продемонстрировали работу продуктов распознавания по лицу и венозному рисунку ладони.
 
" Платформа LUNA уже сейчас внедрена и используется более 25 банков в России и странах СНГ напрямую, через Бюро кредитных историй Эквифакс (Россия) и Первое кредитное бюро (Казахстан). Наша платформа верификации и идентификации лиц позволяет банкам бороться с внутренним и внешним мошенничеством, автоматизировать и оптимизировать процессы, и уже в ближайшей перспективе распознавание лиц позволит банкам совершать больше операций дистанционно, повысить удобство использования банковских сервисов и вывести мобильный банкинг на абсолютно новый уровень", - говорит Александр Ханин - Генеральный директор компании VisionLabs.
Слова Александра подтверждаются исследованиями: более 80% пользователей интернет-сервисов банков осуществляют к ним доступ при помощи мобильных устройств. При этом более 70% таких пользователей заходят в личный кабинет в мобильном банке несколько раз в неделю. Внедрение распознавания по лицу в мобильные приложения банков позволит расширить спектр услуг, оказываемых удаленно, и при этом повысить безопасность использования банковских сервисов.
 
О компании VisionLabs
VisionLabs – один из мировых лидеров в области распознавания и анализа лиц. Компания создает технологии и продукты для применения в ритейле и финансовой сфере по всему миру. Технология идентификации и верификации лиц компании VisionLabs входит в тройку лучших в мире по данным независимых тестов NIST и LFW.
Флагманский продукт компании – платформа распознавания лиц LUNA, которая позволяет в режиме реального времени идентифицировать и верифицировать лица для повышения уровня обслуживания клиентов и борьбы с мошенничеством. Клиентами компании являются такие банки, как Банк «Открытие», «Почта» банк, «Тинькофф» банк, «Каспи» банк, платформа LUNA внедрена в крупнейшем в мире кредитном бюро Эквифакс. Компания является аккредитованным поставщиком «Сбербанка».
VisionLabs создает международные проекты с такими компаниями, как Cisco, Intel, T-Systems, SAP, SAS, Facebook и другие.
Источник: Rfinance

Материал просмотрен: 1959 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647