Сбербанк начинает предоставлять облачные сервисы Microsoft

 
ПАО «Сбербанк» и компания Microsoft в России заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает объединение усилий, компетенций и экспертизы партнеров для того, чтобы Сбербанк мог предложить российскому рынку широкий ассортимент облачных сервисов. В рамках подписанного документа одна из крупнейших кредитных организаций страны будет предоставлять облачные услуги Microsoft, сообщается на сайте банка.
 
Сбербанк предложит российским компаниям более 80 облачных услуг Microsoft. Так, на данный момент сегмент малого и среднего бизнеса уже может воспользоваться сервисом SberOffice на базе Office 365, который включает офисные программы (Excel, Word, Outlook и др), продвинутые средства коммуникации и совместной работы (Skype для бизнеса, SharePoint, Teams), инструменты аналитики (Power BI), а также приложения, позволяющие автоматизировать обычные бизнес-процессы небольших компаний сферы услуг (StaffHub и Bookings).
 
Облачные сервисы на базе Microsoft Azure станут доступны для 1,4 млн клиентов банка из различных индустрий и других российских компаний, в том числе:
 
сервисы по распознаванию лиц и эмоций, которые, например, можно использовать для авторизации, а также для оценки удовлетворенности посетителей торговой сети,
инструменты для работы с большими данными и интернетом вещей,
сервисы мониторинга и защиты информации – в облаке, на мобильных устройствах и в локальной инфраструктуре,
инструменты управления гибридными и гетерогенными средами1 и многое другое.
 
Клиенты смогут выбрать те облачные сервисы, предоставляемые Сбербанком, которые отвечают запросам их бизнеса.
 
___________________
 
1 Инфраструктура, построенная на технологиях различных вендоров, содержащая как открытые, так и проприетарные платформы, а также публичные облака различных поставщиков.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 1916 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491